Как заинтересовать ребёнка в изучении английского языка

...

Многие родители задумываются о том, чтобы их ребенок начал учить иностранный язык в раннем возрасте, но не знают, с чего начать и как правильно мотивировать ребёнка.

Родной язык дети осваивают преимущественно через общение со взрослыми в раннем возрасте, через просмотр мультфильмов и кино, общение со своими сверстниками.  Такое изучение языка для ребенка носит увлекательный характер и не вызывает стресса.

Однако, процесс обучения иностранному языку происходит иначе.  Ведь чаще всего иностранный язык – это всего лишь еще один школьный предмет, во время изучения которого дети чувствуют, что они обязаны учить язык так же, как и решать математические примеры или писать сочинения.

Как заинтересовать ребёнка учить английский язык

Изучение иностранного языка должно происходить так же, как изучение родного легко и непринуждённо. Ребенку обязательно должно быть интересно и комфортно.

Oratorica расскажет как привить ребенку интерес к иностранному языку, чтобы максимально вовлечь его в изучение языка.

  • Смотрите с вашим ребенком мультфильмы и видеоролики на английском языке. Возможности, которые открывает перед нами Интернет, огромны.
  • Похвала. Отмечайте даже самые маленькие успехи вашего ребенка. Перечисляйте вместе, что именно он выучил. Ни в коем случае нельзя ругать за ошибки. Просто без эмоций укажите правильный вариант. Лучше сконцентрироваться на том, что было сделано хорошо.
  • Развивайте дух соревнования. Если у ребенка есть амбиции и желание быть лучшим, попробуйте сделать это основным двигателем мотивации. На каникулах все отдыхают, а он еще и занимаемся английским.
  • Создайте активную языковую среду у себя дома. Можно подготовить для ребенка карточки с фразами на английском и разместить их по дому. Вы можете подготовить список абсолютно любых фраз, главное, чтобы их смысл был понятен ребенку.
  • Используйте мультимедийные возможности сегодняшнего дня.  Видеообзоры, интерактивные книги, мобильные приложения эти инструменты помогут ребенку совмещать обучение с игрой.
  • Запишите ребенка на курсы иностранного языка. Единственный совет — тщательно отнеситесь к выбору школы, где будет обучаться ваш ребенок.

Команда Oratorica поможет вашему ребёнку значительно продвинуться в изучении языка, снять барьеры в общении и почувствовать удовольствие от изучения языка. Обучение проходит легко и без усилий, благодаря эмоциональности, поддержке и приятной атмосфере.

Доверьтесь профессионалам и запишите прямо сейчас вашего ребёнка по телефону +380 95 053 26 25


Дата публикации: 15/05/2017 15:14
Дата перепубликации: 28/11/2023 15:14
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call