Лучшие онлайн-курсы английского языка: как выбрать и учиться

...

Мир без границ — сегодня эта фраза, которая еще несколько десятилетий назад казалась утопией, стала повседневной реальностью. И дело тут не только в совершенствовании, повышении уровня комфортности путей сообщения между разными странами, континентами, но и в активном развитии технологий. Возможность удаленной работы через интернет позволяет строить успешную карьеру в международных корпорациях, физически находясь в Украине. Естественно, необходимым условием для этого, кроме прочего, является знание английского языка на достаточном уровне для свободного общения.

Осознание необходимости изучения иностранного языка часто приходит к людям уже в достаточно зрелом возрасте. Вопреки распространенному заблуждению, выучить язык вполне можно как в 20, так и в 50 лет. Главное — найти личную мотивацию и подобрать программу обучения, которая будет наиболее эффективной с учетом индивидуальных особенностей и существующей базы знаний. Современным студентам учиться стало гораздо проще, комфортнее еще и благодаря тому, что успешно делать это можно дистанционно. Для работающих людей это крайне важно из-за существенной экономии времени.  

Лучшие онлайн-курсы английского языка

Офлайн и онлайн-формат обучения имеют свою специфику, существенные преимущества и некоторые недостатки при сравнительном анализе. В пользу посещения ​​«живых» уроков говорят следующие факторы:

  • возможность полного погружения в учебный процесс;
  • поддержание личной мотивации за счет возможности наблюдать за другими учениками;
  • быстрое преодоление страха перед использованием разговорных навыков;
  • достаточное количество живого общения;
  • улучшение восприятия английского на слух.

Но на этом, собственно, преимущества и заканчиваются. При изучении иностранного в режиме онлайн их в разы больше:

  • возможность учиться в любое время, из любого места без нарушения личного графика;
  • экономия времени и финансов, так как отсутствует необходимость ехать в школу и обратно;
  • возможность постоянной коммуникации с преподавателем в режиме реального времени;
  • возможность подбора персональной программы обучения;
  • работа в комфортных, привычных условиях;
  • широкие возможности выбрать лучшие курсы английского языка онлайн по личным предпочтениям.

Существенным плюсом является также отсутствие необходимости приобретения учебных материалов, распечатки заданий — все это предоставляется, сдается в электронном формате. Учиться можно на любом гаджете, что значительно расширяет возможности для обучения в любом удобном месте, когда появилось свободное время.

Как выбрать лучшие онлайн-курсы по английскому?

Когда после несложного сравнительного анализа становится очевидно, что изучение иностранного онлайн имеет значительно больше преимуществ, будущим студентам остается только найти для себя лучший курс английского языка онлайн. Сегодня самых разнообразных вариантов более чем достаточно, поэтому недостатка в выборе точно не будет. И здесь стоит упомянуть о еще одном важном преимуществе — если у студентов есть багаж знаний, позволяющий понимать английскую речь, то они могут выбрать курсы, где дополнительно можно посещать языковый клуб, в котором занятия проводят носители языка. Это позволит быстро освоить правильное произношение и избавиться от русского, украинского акцента за короткий срок. 

Важно помнить: даже самый лучший онлайн-курс английского языка не позволит достичь поставленной цели, если студенты относятся к занятиям несерьезно. Присутствие на уроках без выполнения практических заданий будет просто потерей времени. Важно также помнить о постоянной необходимости живого общения. С помощью все тех же социальных сетей, гаджетов и приложений можно общаться с носителями разных диалектов и совершенствовать свои навыки говорения. 


Дата публикации: 08/11/2022 17:15
Дата перепубликации: 28/11/2023 17:15
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call