Программы на компьютер для изучения английского языка

...

Долгое время в нашей стране бытовало мнение о том, что хорошо выучить любой иностранный язык (в том числе английский) можно только индивидуально с репетитором или на очных групповых курсах. Но реалии жизни и технический прогресс внесли свои коррективы. Практика показывает, что с каждым годом все больше студентов отдает предпочтение не просто дистанционному обучению, а выбирает путь самостоятельного освоения иностранного. Примечательно, что во многих случаях это решение оказывается не менее эффективным, но более оправданным с экономической точки зрения.

Объективно стоит признать, что помощь профессионального преподавателя все же может потребоваться на стартовом этапе, чтобы поставить произношение или же научить правильно читать звуки. Но для этого достаточно посетить всего несколько занятий. Дальше все вполне поддается самостоятельному освоению. Естественно, в этом случае не обойтись без использования специальной учебно-методической литературы, мобильных приложений и компьютерных программ. К счастью, хорошая программа на компьютер для изучения английского языка сегодня уже далеко не редкость. Студентам доступны платные и бесплатные продукты. Остается только решить, какая именно подходит и интересна больше остальных.

Лучшие программы для изучения английского языка на ПК — топ по отзывам пользователей

Что представляет собой современная программа для изучения английского языка на компьютере? Это разработанная профессионалами загружаемая (бывают исключения) программа, которая представляет собой сборник полезных уроков или тематического материала, рассчитанного на самостоятельное изучение иностранного языка в домашних условиях. Проще говоря, материал (теория) подан в простой, понятной и сжатой форме, чтобы максимально упростить и ускорить его изучение. Практикумы также обязательно присутствуют. 

Это решение хорошо подходит для тех, кто нуждается в дополнительном дисциплинировании, не может самостоятельно оптимизировать и систематизировать учебный процесс. При этом изучать язык по-прежнему можно по личному удобному графику без привязки к онлайн или офлайн-урокам.

Сегодня среди студентов (согласно отзывам и количеству загрузок/покупок) самым большим спросом пользуются следующие программы для изучения английского на компьютере:

  • Rosetta Stone (платная, есть демоверсия для тестирования);
  • FluentU (платная, с демоверсией для тестирования);
  • Transparent Language (платная, есть демоверсия для тестирования);
  • Learn Speak English (бесплатная);
  • Hello English (бесплатная);
  • Innovative Language (платная, без демоверсии);
  • Living Language (платная, есть облачная версия по подписке);
  • Learn It Now English Premier (платная, без демоверсии);
  • Rocket Languages (платная, без демоверсии, доступны скидки и спецпредложения);
  • Duolingo (бесплатная базовая версия, платный премиум-вариант);
  • eEnglish Learning (платная, с демоверсией для тестирования).

Каждый из перечисленных продуктов имеет свои достоинства и недостатки. Новичкам рекомендовано делать выбор среди программ с доступными бесплатными демоверсиями.

Лучшая программа для изучения английского языка на ПК — какая она?

Если вы только начинаете делать первые шаги в изучении английского языка, лучше основывать выбор программы на рекомендациях пользователей, которые уже преодолели этот этап. Не стоит покупать программу, рассчитанную на студентов с более высоким уровнем в надежде на то, что современные технологии сыграют роль волшебной палочки и позволят проскочить пару ступеней. Это, безусловно, будет инвестиция в будущее, но для успешного простого старта нужны специальные адаптированные программы для начального уровня. В противном случае из-за непонимания происходящего и сложности материала желание учить язык может исчезнуть вовсе.

При выборе важно обратить внимание на используемую методику и то, на какой вид преобладающей памяти ориентирована теория и практика. В идеале сделать выбор программы именно по этому параметру. Но также существует масса комбинированных вариантов, где присутствуют практические занятия для людей с разным типом восприятия информации. 


Дата публикации: 06/12/2022 15:19
Дата перепубликации: 28/11/2023 15:19
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call