Топ-12 лучших приложений для изучения английского

...

Английский язык остается одним из самых распространенных в мире. Общение с носителями стало обычной практикой, а не чем-то из ряда вон выходящим. Один из вариантов приобретения и совершенствования языковых навыков — использование специальных приложений. Эта статья — обзор хороших приложений для изучения английского языка с помощью гаджетов и смартфонов. Применение специального ПО поможет выбрать обучающий курс, соответствующий по степени сложности первоначальным языковым навыкам. Более опытные пользователи смогут общаться с носителями и сэкономить, таким образом, на услугах репетиторов.

Основные критерии для выбора программного обеспечения

Во-первых, — это поддерживаемая платформа. Есть универсальные приложения для гаджетов на iOS и Андроид, но есть и такие, которые подойдут лишь для определенной операционной системы.

Во-вторых, это уровень знания языка. Желательно пройти предварительное тестирование, по результатам которого можно выбирать подходящий курс: от простейшего иллюстрированного материала до «продвинутой» интерактивной программы.

В-третьих, это доступность. Для многих приложений бесплатно предоставляется только начальный курс, расширенный функционал — платный. Конкретный выбор зависит от целей обучения и финансовых возможностей. Начинающим, как правило, хватает бесплатного курса.

Рассмотрим самые популярные приложения по английскому языку.

ТОП-12 приложений для изучения английского 

LearnEnglish Grammar — это бесплатное приложение для занятий грамматикой, созданное для тех, кто хочет усовершенствовать свое знание английского языка. Четыре уровня — от начального до продвинутого. Каким бы ни был ваш уровень владения английским, это приложение однозначно вам подойдет. Выбирайте свой уровень и начинайте заниматься! 

LearnEnglish Audio & Video — слушайте и смотрите наиболее популярные подкасты, предназначенные для изучения английского языка, а также используйте видеоматериалы. Приложение обеспечивает ряд отличных функциональных возможностей, таких как ландшафтный видеорежим, текстовый вариант видеозаписей и глоссарий. У вас появится прекрасная возможность улучшить навыки восприятия речи на слух, а также пополнить словарный запас в любое время и в любом месте. 

LearnEnglish Elementary Podcast — совершенствуйте навыки восприятия на слух и учите новую лексику, слушая подкасты о жизни в Великобритании, повседневные разговоры, записанные носителями британского английского. К каждому эпизоду есть аудио сценарий и упражнения на понимание. Слушайте, читайте и проверяйте услышанное. 

Johnny Grammar’s Word Challenge — изучайте английскую лексику, грамматику и правописание, получайте значки и соревнуйтесь с 130 000 подписчиками со всего мира. Ведущий викторины Джонни Граммар предлагает вам ответить на максимальное количество вопросов за одну минуту. В этом мобильном приложении есть вопросы от простых до самых сложных.

English Grammar in Use: Sample — приложение по английской грамматике для изучающих язык среднего уровня на все случаи жизни. Сотни интерактивных упражнений, которые помогут вам практиковать и улучшать навыки. 

Lingualeo — пожалуй, одно из самых лучших приложений для изучения английского языка. С большей частью упражнений можно работать совершенно бесплатно. Платный аккаунт стоит недорого и позволяет проходить специальные курсы изучения грамматики, а также дает доступ к дополнительным заданиям. Бесплатная версия позволит вам учить новые слова, оттачивать навыки правописания, смотреть видео с субтитрами, разбирать тексты песен и т. д.

Duolingo — совершенствуйте свои знания английского на практике: чтение, разговорную речь, письмо и восприятие на слух. Играйте, отвечайте на вопросы и выполняйте задания, увеличивая словарный запас и улучшая знания грамматики. Начните с простейших глаголов, фраз и предложений, узнавая новые английские слова каждый день. 

ED Words — приложение, которое помогает запоминать новые слова и расширять лексикон. Подходит и новичкам, и опытным студентам с английским выше среднего. Программа простая и понятная, предусмотрено четыре типа упражнений на запоминание слов и метод интервальных повторений.

Words — приложение идеально подходит для изучения английских слов и расширения словарного запаса. В его базе около 40 тысяч слов и 330 уроков. Подойдет для людей с любым уровнем знания языка — от начинающего до продвинутого. 

Memrise — сервис основан на научной методике, позволяющей изучать до 44 слов в час. Главное «оружие» приложения — мемы. Они помогают гораздо лучше запоминать материал, а различные игровые режимы тренируют разные аспекты памяти: визуальное изучение, повторение и закрепление, быстрое вспоминание и т.д. Также в приложении доступны тысячи видео и аудиозаписей носителей языка, разные тесты, аудирование и т.д. 

Puzzle English — хорошо продуманное программное обеспечение с красивой иллюстрацией. Полученная информация запоминается ненавязчиво, и постепенно паззл знаний складывается: вы начинаете понимать англоговорящих людей. Обучающий процесс строго индивидуальный. Выбор курса зависит от первоначального уровня. Освоить язык на элементарном уровне, выучить основные правила грамматики можно за самое короткое время. Техническая поддержка работает круглосуточно.

Easy Ten — с помощью этого приложения можно запоминать 10 слов в день. Предусмотрено повторение трудных словосочетаний, ударений. Очень удобный функционал и простой интерфейс делают изучение быстрым и эффективным.

Чем еще полезны приложения для изучения английского языка?

Большая часть программ устроена таким образом: необходимо ответить на вопрос, выбрав верный вариант из списка предложенных. При этом приложение указывает на ошибки, если необходимо, исправляет произношение, дает подсказки. Всегда можно прослушать правильный вариант и посмотреть перевод. Есть и более продвинутые разработки, где нужно самим вводить ответ на заданный вопрос. 

Современные приложения удобны также тем, что:

  • учат распознавать текст на слух;
  • помогают лучше запоминать лексику и устойчивые выражения в режиме повторения;
  • улучшают дикцию, произношение.

А еще неплохо мотивируют, поскольку большинство уроков сформированы как интересные истории, так проще учиться. Многие диалоги составлены из наиболее ходовых и востребованных фраз, которые пригодятся в повседневном общении. Прежде чем покупать или скачивать приложение, вам нужно определиться, какой именно вариант нужен: с упором на хорошее произношение, распознавание речи, грамматику. Есть также английский для начинающих, для путешественников, предусмотрены даже варианты для подготовки IT-специалистов. Следует попробовать разные приложения, чтобы выбрать программу, которая больше устроит. Или двигаться от простого к сложному, что существенно упрощает задачу тем, кто учил язык только в школе и уже успел многое позабыть.


Дата публикации: 24/06/2020 21:36
Дата перепубликации: 02/11/2023 21:36
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call