Лучшие приложения для изучение немецкого языка

...

Современные технологии упрощают самостоятельное обучение, в частности, изучение иностранных языков. В интернете доступно множество бесплатных ресурсов для изучения немецкого. Это и мобильные программы для смартфонов, и различные интерактивные порталы, блоги и т. д. Особенно популярны игровые приложения.

Duolingo — лучшее мобильное приложение по изучению немецкого языка

Для начинающих подойдет интерактивный софт Duolingo. Это популярный тренажер, прорабатывающий все аспекты речи. Бесплатная версия полностью покрывает базовые потребности учащихся. Платная программа открывает офлайн-доступ и возможность сохранения достижений. Duolingo можно установить на смартфон или использовать в браузере.

Deutsche Welle — учимся бесплатно в игровой форме

Софт подходит для тех, кто уже имеет базовые знания немецкого. Перед прохождением можно пройти тест и определить уровень владения языком. Уроки включают короткие видео и игровые задания. Приложение развивает навыки аудирования, говорения, лексические знания. Содержит полную информацию о грамматических правилах. Возможен выбор основного языка. Платная подписка отсутствует.

Quizlet — продуманный самоучитель для учащихся любого уровня

Программа содержит готовые подборки слов. Позволяет создавать собственные карточки и списки, учить новые фразы. Есть функция отложенного изучения сложных слов. Приложение можно установить на смартфон или использовать веб-версию в браузере. Аккаунт доступен с любого гаджета. Можно использовать базовую версию или платную с офлайн-доступом, опцией загрузки изображений и другими дополнительными функциями. Предусмотрена пробная подписка.

Der Die Das — эффективная помощь в запоминании артиклей

Приложение выполнено в игровой форме — пользователям нужно выбрать, к какой группе отнести слово. Полезно для оттачивания навыков использования артиклей и определения рода существительных. Подходит для всех уровней. Доступно в офлайн-режиме. Для использования необходимо владение английским. Доступна бесплатная и платная версии.

Memrise — самое лучшее приложение для запоминания немецких слов

Приложение помогает запомнить новые фразы, формулы и термины. Развивает навыки говорения и аудирования. Бесплатной версии для полноценного обучения недостаточно. Требуется подписка.

Nemo — бесплатное приложение для быстрого результата

Продуманная программа позволяет прокачать все сферы немецкого. С помощью Nemo можно запомнить новые слова, отточить произношение и исправить акцент. Среди уникальных особенностей — встроенный диктофон. Записывайте собственную речь в режиме плеера и эффективно прорабатывайте ошибки. Самостоятельно выбирайте темп обучения.

German Irregular Verbs Wizard — программа для запоминания немецких прошедших времен 

Приложение нацелено на изучение неправильных глаголов и правил их употребления в прошедшем времени по уникальной технологии. Включает обучающие видео, карточки для активизации визуального запоминания. Проверить уровень усвоения материала можно во встроенном тестировании.

Лучшие сайты для обучения

Для тех, кто предпочитает изучать немецкий с компьютера, разработаны специальные учебные веб-сайты. Эффективно учить язык помогут сервисы:

  • Schubert — содержит грамматические и лексические онлайн-упражнения;
  • Mein-deutschbuch.de — тренажеры, словари, видео и тексты на едином веб-ресурсе;
  • Statista — содержит графики на немецком языке;
  • Lingokia — включает грамматические правила и упражнения.

Лучшие мобильные приложения для изучения немецкого языка — удовольствие и польза

Заниматься в современных мобильных приложениях действительно удобно. Они позволяют в любое время, в любом месте учить язык, не отрываясь от личных дел. С их помощью время в пробке, на прогулке в парке, на пробежке можно проводить с реальной пользой, повышая свой уровень владения немецким. Чем больше времени вы уделяете занятиям и практикуетесь, тем быстрее и легче сможете достичь поставленной цели. Для достижения оптимального результата можно одновременно использовать несколько приложений, направленных на тренировку разных видов речевой деятельности. Это обеспечит необходимую смену мозговой активности, что оптимизирует процесс изучения. 

Широкий выбор ресурсов и приложений для изучения немецкого позволяет легко и быстро освоить трудные темы. Самостоятельного обучения может быть достаточно для путешествий и проживания в Германии. Тем же, кто хочет учиться или работать заграницей, рекомендуем пройти языковые курсы в центре Oratorica.


Дата публикации: 18/04/2022 12:13
Дата перепубликации: 15/11/2023 12:13
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call