Лучшие мобильные приложения для общения на английском

...

Эффективное обучение английскому невозможно без постоянной языковой практики. Чем раньше студент начнет говорить, тем быстрее преодолеет языковой барьер. Лучших результатов добиваются учащиеся, которые общаются не только с сокурсниками, но и с носителями.

Найти собеседников и попрактиковаться поддерживать разговор на английском помогут специальные мобильные приложения. Программы доступны для операционных систем Android и iOs.

Tandem — известное мобильное приложение для общения на английском языке

Tandem — программа для взаимного обучения. Приложение подбирает иностранных партнеров, которые учат русский. Общаясь вместе, вы обмениваетесь знаниями. За дополнительную плату возможен поиск профессиональных преподавателей.

Чтобы начать общение в Tandem, скачайте приложение на смартфон и зарегистрируйтесь. Укажите родной язык и те, которые учите. Впишите темы для бесед, ожидания от партнера и результатов обучения. Программа запрашивает полные ответы длиной не менее 15 символов.

Указывайте правдивые данные. Загружайте реальные фото с открытым лицом. Помните, что в Tandem каждый аккаунт проходит ручную проверку. На одобрение заявки уходит от 7 дней.

Для тех, кто не готов ждать, предусмотрена полная версия программы Tandem Pro. Купите подписку на 30, 90 или 365 дней. Первые 7 суток можно использовать программу бесплатно.

Когда аккаунт пройдет модерацию, вам предложат собеседников, подходящих по возрасту и предпочтениям. Добавляйтесь в чат, обменивайтесь текстовыми и голосовыми сообщениями, созванивайтесь, делайте фото и видео. Доступно автоисправление и перевод текста.

HelloTalk — языковое сообщество для общения с иностранцами

Приложение охватывает около 150 разных языков. Здесь вы можете общаться с людьми, проходить курсы, слушать подкасты и т. д. Для использования необходимо зарегистрироваться.

После скачивания программы авторизуйтесь через Google или соцсети. Укажите информацию о себе, загрузите фото, выберите страну и язык, который учите. Отметьте степень владения иностранным языком. Ждать прохождения модерации не нужно.

Доступна платная подписка, позволяющая учить до 3 языков одновременно. Ищите партнеров по полу и местоположению. Оформляйте подписку на 30 или 365 дней.

Пока не найдете напарника, тренируйтесь общаться с ботом. Отвечайте на простые вопросы и осваивайте интерфейс. Записывайте голосовые сообщения на родном языке, и система автоматически переведет их на английский. Проверяйте грамматику в специальном окне. Исправляйте тексты пользователей, которые учат ваш родной язык.

Speaky — простое приложение для языковой практики

Сервис поддерживает более 100 языков и охватывает аудиторию из 180 стран. Требует регистрацию через соцсети или Google. Запрашивает данные о родном языке и личную информацию.

Искать собеседников можно сразу после авторизации. Доступна отдельная вкладка с носителями. Используйте фильтры, чтобы указать возраст, пол и страну желаемого партнера. Ненужные языки просто заблокируйте.

Общение ведется в переписке в текстовом и голосовом формате. Доступно встроенное автоисправление.

Другие популярные ресурсы

Многим пользователям нравится также приложение для общения на английском Bilingua, где раздают награды и бонусы, сервис использует особые алгоритмы, чтобы создать партнерские языковые игры, объединять участников в пары по уровню владения языком. Если же вы хотели бы побольше узнать о культуре англоязычных стран, стоит попробовать HiNative, здесь можно задать любой вопрос, воспользовавшись готовыми формулировками или придумав свой.

Польза от изучения английского языка с помощью приложений

Казалось бы, если необходимости изучать чужой язык нет, мотивации тоже маловато, но это только на первый взгляд. Знание языка открывает новые возможности, в этом легко убедиться, если взвесить некоторые моменты.

Самые очевидные плюсы:

  • Найти хорошо оплачиваемую работу. Многие компании сотрудничают с иностранцами и специалистов, хорошо владеющих английским, очень ценят.
  • Смотреть зарубежные фильмы и читать книги в оригинале. Ведь далеко не все переводы качественные, так что можно открыть для себя немало интересных нюансов.
  • Обучаться за рубежом. В некоторых странах иностранные студенты могут обучаться бесплатно, а уж получение европейского диплома станет отличным трамплином для будущего старта.

Чтобы понять, какое  приложение для общения на английском языке вам подходит больше, стоит попробовать разные варианты. Занятия удобны тем, что вы можете сочетать приятное с полезным на прогулке, добираясь утром на работу или во время уборки дома. Чем больше практикуетесь, тем быстрее получите результат. Можно также использовать несколько приложений одновременно, если в одном варианте нет всех желаемых функций. 

Используя мобильные приложения, можно превратить изучение английского в приключение. Знакомьтесь с людьми со всего мира и находите новых друзей!

 

Дата публикации: 18/04/2022 11:21
Дата перепубликации: 15/11/2023 11:21
Автор: Надежда Яношевская
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call